Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Пример феншуй-аудита: анализ ключевых моментов при выборе жилья.

Опубликовано 09.10.2014

Давайте разберем на примере трехкомнатной квартиры, как анализируются ключевые базовые  моменты при проведении феншуй –аудита жилого помещения. 

Представляю сокращенный вариант анализа феншуй: первичная оценка благоприятности жилья.

Жильцы (без имен, с условием сохранения анонимности):

Муж – 36 лет, Гуа 3

Жена – 35 лет, Гуа 4

Дочь – 13 лет, Гуа 7

Обратились за услугой экспресс-аудита при выборе жилья: есть возможность приобретения вторичного жилья (квартира родственников по доступной цене) или покупка квартиры в новом строящемся доме.

Проанализируем квартиру, которую есть возможность приобрести по низкой стоимости: фасад 267 градусов, дом построен в 8 периоде. Квартира неправильной «Г-образной» формы, этаж 2.

 

 

1 этап анализа: Базовый

Пропустим этап оценки прилегающей местности, дорог, общего ландшафта и прочих не менее важных моментов макро-анализа. Приступим к квартире.  Сразу бросается в глаза отсутствие нескольких секторов: Юго-Запада, Юга, сектор Востока также неполный.

 

 

Отсутствие Южного сектора будет в первую очередь негативно влиять на удачу и здоровье молодой девушки/женщины в возрасте от 15 до 30 лет и человека с Гуа 9, здоровье - ухудшение зрения, сердечно-сосудистые заболевания, болезни тонкого кишечника.

Отсутствие Юго-Восточного сектора острее всего почувствуют старшая дочь, женщина в возрасте от 30 до 45 лет и человек с Гуа 4, вероятные проблемы со здоровьем: болезни, затрагивающие область таза, желчный пузырь.

Ослабленный сектор Востока прежде всего будет влиять на старшего сына и мужчину 30-45 лет, человека с Гуа 3, вероятны проблемы с конечностями ног, заболевания печени.

Сведя вместе эти данные и данные жильцов получаем, что под ударом оказываются все трое гипотетических будущих жильцов.  Эта квартира будет отторгать всех членов семьи, им не захочется проводить много времени в стенах этой квартиры. Чем это чревато, например, для подростка в непростом переходном периоде, думаю, объяснять не надо…Усугубляет ситуацию нахождение канализационного стока в западном секторе – персональном дворце жизни девочки. Утечка энергии, удачи, здоровья. При достижении 15-летнего возраста, на девочку начнет действовать Южный сектор, который тоже практически отсутствует...

Очередной «подарок», на этот раз главе семьи, – кухня на Северо-Западе, а в особенности газовая плита в Северо-Западном углу кухни. Такая ситуация называется «Огонь у Небесных врат», убивается удача и здоровье главы дома и мужчины за 45 лет. В плане здоровья может страдать голова, мозг, может развиться болезнь Паркинсона и другие серьезные недомогания.

Можно сказать, что «розетки» для подзарядки и восстановления энергии для конкретных жильцов в этом доме нет. Перспективы проживания в этой квартире для всех троих – удручающие.

Уже на первом этапе анализа можно смело отказываться от покупки данного жилья.

 

2 этап: Анализируем летящие звезды

Распределение летящих звезд в помещениях квартиры:

 

 

 

На входе энергия ссор, конфликтов, эмоциональной напряженности и сильной конкуренции, та же самая энергия в комнате № 3. В комбинации 3-4 и 4-3 участвуют Гуа мужа и жены. Эти комбинации усиливают склонность к употреблению алкоголя, к азартным играм, разгульному образу жизни. Представляете, что будет, если мы в этой комнате расположим супружескую спальню?

В комнате № 1 комбинация, несущая опасность пожара, помимо этого комбинация несет проблемы взаимоотношений между женщинами (а у пары, мы помним, дочь-подросток с Гуа 7, в комбинации огонь 9-ки плавит 7-ку…), сексуальные похождения и тяга к чрезмерным плотским удовольствиям.

Комната № 2 не пригодна для проживания вообще, ее можно использовать только в качестве подсобного помещения, так как комбинация 2-5 несет угрозу смертельных заболеваний.

На кухне тоже пожароопасная комбинация. Также плита расположена на несвоевременной горной звезде, ослабляется аспект здоровья и человеческим отношений жильцов квартиры. Допустим, плиту можно переставить на горную 8-ку в направлении водной 3-ки.

Процветающие звезды периода 8-8 благополучно покидают квартиру  через стоки ванной и туалета – здоровье, финансовое процветание и гармония отношений – об этих важных категориях при проживания в данной квартире можно забыть.

Нужно отметить, что спальные места, с учетом летящих звезд, можно разместить относительно неплохо, но это будет каплей в море и не спасет очень негативную в целом энергетическую ситуацию в квартире.

Взаимодействие этажа и Гуа обоих родителей будет приводит к быстрой утечке денег, большим тратам на всевозможные удовольствия. Деньги утекают сквозь пальцы.

Квартиру сложно будет «спасти» даже при помощи глобальной перепланировки.

Эта квартира еще в большей степени неполезна, так как индивидуально не подходит всем членам этой семьи.

Следующие этапы анализа (с учетом Бацзы жильцов, Водные формулы и др.) пропустим уже за ненадобностью – квартира непригодна для жилья.  К обоюдной нашей радости, эта семья решилась подбирать и покупать новое жилье с возможностью свободной планировки и с учетом дальнейшего полного феншуй-аудита.