Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Неудачи в романтической сфере. Анализ карт Бацзы.

Опубликовано 29.10.2013

Данная статья посвящена короткому общему анализу возможных проблем, которые мешают построить личное счастье и найти достойного партнера для замужества. Для примера рассмотрим несколько карт Бацзы девушек, которые не могут обрести счастья в личной жизни: не могут встретить достойного мужчину либо несчастливы в браке. Что мешает стать счастливой в любовных отношениях и как это увидеть в карте?

Карты выложены с условием соблюдения анонимности и с согласия анализируемых людей.

Карта № 1:

Немного о героине: молодая девушка, дважды побывавшая в браке, оба брака – по большой любви с ее стороны. Нравится мужчинам. Дружелюбная, общительная, отзывчивая, с большим количеством друзей, очень преданная. Бывают вспышки агрессии, вспыльчива. Очень ранима и обидчива.  Любопытен выбор девушки партнеров для брака: первый муж , который оказался у нее на содержании и полном обеспечении, второй – неуравновешенный мужчина, склонный к рукоприкладству, с криминальными наклонностями и разнообразными, вредными для здоровья зависимостями, иждивенец.

Посмотрим, что говорит в карте о неблагополучии в браке.

Личный знак девушки – иньская Вода , переменчивая, интуитивная, тонко чувствующая, способна найти подход к самому замкнутому человеку, поэтому она всегда окружена людьми. В ее обществе приятно находиться. Она живет чувствами и эмоциями. Но в то же время она очень внушаема и подвержена влиянию со стороны. Очень ранима, считает, что окружающие несправедливы к ней.  Мнительна, обидчива, сама может обидеть едким словом. Влюбчива и преданна своему партнеру.

Дом брака в карте наполнен негативными звездами. Символическая звезда «Исходное созвездие» будоражит внутренний мир девушки, она чувствует свою незащищенность, звезда дает склонность к алкогольной зависимости. Это очень сильная  звезда одиночества, говорит о трудностях во взаимоотношениях с людьми, проблемах в социуме. В частности здесь затронут дворец супруга – проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом. Звезда Цветущий балдахин одаряет девушку множеством талантов, богатым внутренним миром и пониманием прекрасного, но в то же время проявляет склонность к депрессии,  усиливает чувство одиночества и недолюбленности, что вызывает обиду и претензии к окружающим. Овечий нож указывает на эмоциональное поведение человека, которое может выражаться в грубости, резкости, неадекватных, необдуманных поступках, странных психических состояниях, непредсказуемом, антисоциальном  поведении, склонности к насилию или провоцированию насилия по отношению к себе со стороны окружающих своим поведением и поступками. Человек теряет правильную ориентацию, неправильно оценивает окружающую действительность и теряет способность контролировать себя. Особенно это усиливается при снижении контроля сознания над поведением, например, при употреблении алкогольных напитков и т.п.  Также эта звезда усиливает склонность к травмам, повреждениям тела, несчастным случаям. Находясь во дворце супруга, Овечий нож указывает на проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом, непонимание в браке, может указывать на рукоприкладство, унижение собственного достоинства, человек может привлекать в свою жизнь недостойных партнеров. Поведение жертвы, притягивающей насильника. Символическая звезда «Благородный правильного размера» не может полноценно проявить свои позитивные характеристики из-за обилия негативных звезд.

Также мы можем видеть доминирующий в дневном столпе тип божества «Косая печать» , что также негативно влияет на благополучие партнерских взаимоотношений. Косая печать приносит отчуждение, изоляцию, высокую чувствительность. В то же время наделяет разнообразными талантами и способностями, дает склонность к азартным играм.

В карте дворец супруга состоит в незавершенном Земном наказании Бык - Коза – Собака. Земное наказание (или Несправедливое, Нечестное наказание) заставляет человека повторять свои ошибки и наступать на те же грабли неоднократно, стереотипичное, шаблонное поведение, человеку сложно посмотреть на схожую ситуацию под другим углом. Постоянное соревнование с другими, желание быть лучше. Затрагивая дворец брака, наказание привлекает в жизнь девушки однотипных партнеров, тех, которые несут несчастье в ее судьбу. Какой в данной ситуации можно дать совет? Девушке необходимо поднимать свою самооценку, отказаться от алкоголя и т.п., контролировать себя и свои поступки, привносить в свою жизнь как можно больше позитива (так как есть склонность к депрессиям), проанализировать свои взаимоотношения с представителями противоположного пола: сняв «розовые очки», оценивать каждого претендента на руку и сердце очень дотошно, выглядывая все недостатки на ранних стадиях знакомства. Но лучше - прислушиваться к советам надежных друзей, спрашивать их мнение о партнере – этот момент очень важен, нужно понимать, что у человека «сбиты настройки», ей сложно адекватно правильно оценить человека.

 

Карта № 2:

Немного о героине: молодая девушка, до сих пор не замужем, было несколько краткосрочных отношений с мужчинами. Приятная внешность, интеллигентная, утонченная, хорошо воспитанная, тактичная, доброжелательная и отзывчивая девушка. Следит за собой. Хорошие художественные и музыкальные способности. Эрудированная, умная девушка. Завышенная самооценка по отношению к выбору партнера, высокие требования к избраннику.  Стремится быть причисленной к элите, стремится быть лучшей, прослеживается некое легкое высокомерие - снисходительное отношение к людям простым, незатейливым. Замуж за сантехника – это не комильфо. :-)

Посмотрим, почему есть сложности  в личных отношениях.

Первое, что бросается в глаза при анализе карты: огромное количество благородных помощников!!! Несомненно, девушка очень талантлива и разносторонне талантлива, об этом говорит, а вернее, кричит ее карта. Высокий интеллект дарит Большая медведица в толпе дня, Цветущий балдахин говорит о богатом внутреннем мире и тонком понимании прекрасного. Но большое количество благородных- это не только помощь и поддержка, когда их много в карте, человек становится капризным и требовательных, как избалованный ребенок, которого нянчат семеро нянек. Отсюда и высокое мнение о себе и слегка пренебрежительное – к окружающим.

Личный знак девушки янский Огонь – это Солнце, которое всех согревает своим теплом, она очень добрая девушка, отзывчивый друг. Но Огонь может и обжечь, это очень сильная янская, мужская энергия, девушка может вспылить, загореться на ровном месте, обидеть острым словом, но быстро прогорает, приходит в себя и ссора затихает. Она нетерпелива, поэтому ей сложно добиваться поставленных целей, особенно отсроченных во времени, хочется все получать быстро. В отношениях с мужчинам это нетерпение проявляется в том, что свое мнение о человеке девушка основывает на первом впечатлении, а оно, как известно, часто бывает неверным. Мужчина робеет в присутствии такой «королевы» и не может показать себя во всей красе, не может раскрыться. А нетерпение и нежелание взглянуть чуть глубже  толкает ее вперед, к другому мужчине и ситуация повторяется вновь.

Почему же у такой прекрасной и одаренной девушки неустроенная личная жизнь? Давайте проанализируем карту. Во-первых, в карте есть знак соперницы, который стоит раньше личного знака девушки, т.е. все сливки, которые предназначаются ей, успевает получить кто-то другой, конкурент. Ее мужчины могут увлечься ее же подругой, либо мужчина окажется женат… Во дворце супруга – неполезный вызов власти, который вредит партнеру. В чем это может выражаться? В сильном стремлении доминировать, быть независимой и самой принимать решения, не учитывая при этом интересы окружающих. Тяжело переносит критику, критика вызывает грубый протест, таких людей надо постоянно хвалить. Они и сами не прочь похвастаться и похвалить себя, самолюбие ярко выражено. А мужчины, как известно, таких уверенных в себе девушек-лидеров, побаиваются, да и в доме должен быть один хозяин, иначе сложно избежать ссор и конфликтов. Ей сложно быть гибкой, она прямолинейна, не умеет сглаживать острые углы.

Чтобы наладить отношения с противоположным полом, данной девушке можно посоветовать в отношениях с мужчиной отступить на второй план и отдать лидерство партнеру, дать ему проявить себя с лучшей стороны, а на это требуется определенное время. Быть осторожнее в поспешных оценках. Развивать в себе терпение, учиться видеть потребности и желания близких.

 

Резюме: все наши героини вполне могут выйти замуж и построить счастливую семью, безбрачия нет в их картах, есть определенные проблемы психологических особенностей личности наших девушек, которые мешают достичь успеха в сфере личных отношений. Для начала им нужно просто осознать, что есть определенные психологические «заморочки» и нужна корректировка своего поведения и образа мышления, и это будет первым шагом на пути к успеху. Здесь мы сделали краткий анализ карты Бацзы и дали некоторые рекомендации – охватили только то, что «лежит на поверхности», при полном анализе можно глубже увидеть корень возникшей проблемы и найти множество доступных (а главное – полезных для конкретной карты) вариантов изменения существующей ситуации.